Euro tour 2014. Part 8.

Еще одно интересное место, о котором я хочу рассказать — это коммуна Рибовилле (Ribeauvillé). По сути, небольшая деревушка в нескольких километрах от Кольмара. Место достаточно живописное и я с удовольствием прокатился по окрестностям и узким улочкам. Но главная достопримечательность — это исторический центр, где сохранились здания XVI-XVII веков. Местные жители украшают свои дома цветами и огромным количеством мягких игрушек. Добавьте к этому сочные и яркие цвета зданий — и вот оно — ощущение, что попал в старинную и романтическую сказку.

Наверху, на высоте порядка 500 метров, руины одного из трех замков — Замок Ульриха (Château de St. Ulrich) XI века, Замок Giersberg (Château du Girsberg) XIII века и самый старый из трех — замок Haut Ribeaupierre (Château du Haut-Ribeaupierre), первое упоминание о котором датируется 1084годом.

Стоит только ступить на эту улицу — и тебя просто затягивает. Ты движешься вверх по улице среди этого водоворота цветов, запахов и нескончаемого праздника, а весь остальной мир бледнеет и становится призрачным.

Рассказывать о каких-то отдельных зданиях и их истории совершенно не интересно. Здесь скорее важно общее ощущение. Удивительный душевный подъем, который испытываешь оказавшись здесь. Восторг и удивление. Не знаю, как это объяснить. Просто, оказавшись здесь, говоришь «УХТЫ!» и это ощущение не отпускает на всем протяжении прогулки.

Где-то здесь начинается туристическая тропа наверх, к руинам замков, поэтому на улице огромное количество людей с рюкзаками и такими палками, типа лыжных, для подъема на гору.

Сначала я подумал, что это муляж, уж очень долго он стоял неподвижно. Но нет, живой:)

А вот механизированная мягкая игрушка, которая пускает мыльные пузыри:

PS. На этом рассказ о поездке заканчиваю. Рассказывать о дороге домой не стоит — это просто дорога домой. 2500км за 2 дня, нонстоп дубасинг. Град в Германии, сплошной ливень всю Польшу, встречный ветер, не дававший разогнаться больше 120 в Белоруссии. И на финише — ощущение, что сделал что-то, чего не делал ранее. Осознание, что все получилось. Радость возвращения домой. Надеюсь, что рассказ был интересным, а картинки — красивыми.
Для себя же я открыл новые горизонты. Понял, сколько чудесных мест я еще не видел. Надеюсь, что впереди будет еще множество поездок. А ведь есть еще и другие континенты:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *